27 avril ! 
 

Un rendez-vous, un hommage,
un souvenir, une grande famille !

 

Déplac. à Clermont-Ferrand

Le club du SPUC Handball organise un déplacement en bus dimanche 21 avril en direction de Clermont-Ferrand afin d'aller soutenir et encourager notre équipe fanion des SG1. En effet, les Violets sont à deux matchs de la finale qui se déroulera à Paris-Bercy.
Voici les modalités du déplacement :
- Rdv à 5h30 dimanche matin 21/04, départ à 5h45 ; Retour en fonction du parcours des SG1
- Restauration sur place organisée par le club recevant (tarif de 15€ par personne)
- Inscription obligatoire par téléphone au 05 56 37 33 85 ou par mail à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
- Règlement le matin même ou au secrétariat du club à Cazalet (Lundi 13h30-18h30 / Vendredi 9h-12h30)
Soyons Plus qu'Un Club !!

 

WEEK-END du 04 et 05 mai 2019     RENCONTRES A ROGER VINCENT

   

Equipes Masculines

Masculins  Niveau Domicile   Extérieur  Jour     Horaire   Observations  Secrétaire et/ou
 Chronométreur
J.A./Tuteurs J.A. OU serpillères N1/N2 Superviseur FDME ou déplacement Responsable de salle Ouverture / Fermeture RV Téléchargement Retour Net Billetterie Réception
Séniors 1 PRE-NAT  REG   ANGLET BIARRITZ SAMEDI  19h00 Salle Saint Jean Ave. Brindos Anglet PHILIPPE  

Bus

Départ 15h00

         
Séniors 2 REG   ISLE DIMANCHE 14h30 Marcel Lalu 2   Rue du Taurion Isle            Bus             Départ  9h00          
Séniors 3 DEP BLAYE HAUTE GIRONDE   SAMEDI  20h00                  
- 18 ans 1 REG   ISLE DIMANCHE 14h30 Marcel Lalu 1   Rue du Taurion Isle            Bus             Départ  9h00          
- 18 ans 2 DEP   CANEJAN SAMEDI 17h15 Pierre Meunir  Ave du Baricot                 
- 15 ans 1 DEP   BRUGES 1 SAMEDI 15h15 Arc en Ciel        Rue Jean Claudeville                
- 15 ans 2 DEP   PE2M 2 SAMEDI  15h00 Salle du Collège   Chemin du Stade               La Tresne                
- 13 ans 1 DEP BÈGLES 1   SAMEDI  16h30                  
- 13 ans 2 DEP   CHANTECLER BX NORD                      
- 11 ans 1 DEP CRÉON 1   SAMEDI 15h15                  
- 11 ans 2 DEP   SAINT SAINPHORIEN SAMEDI 13h30 Salle Omnisport Route des Tennis                
- 9 ans TAB DEP PLATEAU : PESSAC  MÉRIGNAC  GRADIGNAN LACANAU   DIMANCHE 10h00 - 12h00                  

Equipes Féminines

Féminines Niveau Domicile   Extérieur  Jour   Horaire   Observations  Secrétaire et/ou
 Chronométreur
J.A./Tuteurs J.A. OU serpillères N1/N2 Superviseur FDME ou déplacement Responsable de salle Ouverture / Fermeture RV Téléchargement Retour Net Billetterie Réception
NATIONALE 1  NAT   BAYONNE SAMEDI 20h45 Salle Lauga       Ave Paul Bras    

BUS           départ 15h00

         
Séniors 2  PRE-NAT REG   ANGLET BIARRITZ SAMEDI 21h00 Salle Saint Jean Ave de Brindos Anglet PHILIPPE  

BUS

Départ 15h00

         

 -18 ans

REG GRAND POITIERS   SAMEDI  18h00                   
- 15 ans DEP   ARCACHON LA TESTE SAMEDI 16h30 Salle omnisport Rue Docteur Lorentz Arcachon                

 -13 ans

DEP   ARCACHON LA TESTE SAMEDI  15h15 Salle omnisport Rue Docteur Lorentz Arcachon                
- 11 ans DEP VILLENAVE   SAMEDI  14h00                  

Equipes Loisirs

Loisirs Niveau Domicile Extérieur Jour Horaire Observations Secrétaire et/ou
 Chronométreur
J.A. / Tuteurs J.A. Superviseur FDME
ou mode déplacement
Responsable de salle Ouverture / Fermeture RV Téléchargement Retour Net Billetterie Réception
LOISIRS 1 DEP                          
LOISIRS 2 DEP                          

 

Nos partenaires, ils nous soutiennent:

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com